• 19 апреля 2019, пятница
  • Москва

Международная конференция 3.0. Психология современности Пакет JUNIOR

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

По номеру телефона 8(926)522-0-225

По e-mail info@psy-conf.ru

Другие события организатора

1806 дней назад
с 17:00 19 апреля до 21:00 21 апреля 2019
Москва

Кризисы и ресурсы КОНФЕРЕНЦИЯ ЭТО: — 3 дня; — более 500 участников; — мастер-классы, лекции, практикумы; — телемосты с зарубежными экспертами; — дискуссия на тему « Кризисы и ресурсы» в современном мире; — более 50 экспертов различных направлений психологии, образования и развития; — 90 часов практики от мастеров современной психологии. Уникальность формата в том, что это не научная конференция, а практикум, событие о себя и для себя.

КОНЦЕПЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

XII Международная практическая конференция 3.0 «Психология современности. Кризисы и ресурсы».

Будущее психологии – в интеграции ее направлений. На сегодняшний день, психология, как научная и практическая деятельность переживает очередной кризис. С одной стороны, никогда еще в профессии не было такого богатства и разнообразия подходов, с другой – такого хаоса и разрозненности тенденций. Для сохранения целостности и научного статуса необходим диалог концепций как академических, так и прикладных направлений. И цель нашей конференции – выстраивание такого диалога на международном уровне.

С каждым десятилетием наш мир усложняется с нарастающей скоростью, появляются новые формы мышления и восприятия, формируются люди нового мироощущения. Темпы эволюции сознания, информационная глобализация, виртуальные системы общения опережают адаптивные возможности отдельного индивида и выставляют высокие требования к эффективной жизни в социуме. Адаптироваться к меняющемуся миру, сохранив свою уникальную идентичность – задача, поставленная реальностью перед современным человеком.

Усложнение структуры ума и эмоционального восприятия приводит к тому, что каждое новое поколение все острее переживает трудности окружающего мира. Вместе с внешней средой меняется и структура семьи, системы ценностей и персональные роли. Социальные нормы и традиции также видоизменяются, многие уже потеряли свою значимость, а новые еще не сформировались. Современный человек испытывает дефицит связи со своей родовой системой и природной естественной средой.

В стремительно меняющейся реальности крайне важен качественный переход от дуального восприятия мира к холистическому. Каждый кризис содержит в себе внутренний ресурс для его преодоления и каждый ресурс, нарастая, переходит в кризис как новую координату для роста и развития.

Не смотря на относительную молодость отечественной психологии в сравнении с Западной, нашим специалистам есть чем делиться и что демонстрировать на международной арене.

Не смотря на масштабность и амбициозность данного проекта, мы стараемся придерживаться атмосферы взаимного уважения и поддержки для открытия новых направлений, углубления и обогащения классической базы и трансформации накопленного опыта в условиях современной реальности.

В работе над данным проектом мы стремимся придерживаться позиции, согласно которой, любые новшества, модернизации, и трансформации хороши, если они отвечают традиционным критериям гуманности, профессионализма, этичности и мастерства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше