• 19 апреля 2019, пятница
  • Москва

Международная конференция 3.0. Психология современности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

По номеру телефона 8(926)522-0-225

По e-mail info@psy-conf.ru

  
 

Другие события организатора

1832 дня назад
с 17:00 19 апреля до 21:00 21 апреля 2019
Москва

Кризисы и ресурсы КОНФЕРЕНЦИЯ ЭТО: — 3 дня; — более 500 участников; — мастер-классы, лекции, практикумы; — телемосты с зарубежными экспертами; — дискуссия на тему « Кризисы и ресурсы» в современном мире; — более 50 экспертов различных направлений психологии, образования и развития; — 90 часов практики от мастеров современной психологии. Уникальность формата в том, что это не научная конференция, а практикум, событие о себя и для себя.

КОНЦЕПЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

XII Международная практическая конференция 3.0 «Психология современности. Кризисы и ресурсы».

Будущее психологии – в интеграции ее направлений. На сегодняшний день, психология, как научная и практическая деятельность переживает очередной кризис. С одной стороны, никогда еще в профессии не было такого богатства и разнообразия подходов, с другой – такого хаоса и разрозненности тенденций. Для сохранения целостности и научного статуса необходим диалог концепций как академических, так и прикладных направлений. И цель нашей конференции – выстраивание такого диалога на международном уровне.

С каждым десятилетием наш мир усложняется с нарастающей скоростью, появляются новые формы мышления и восприятия, формируются люди нового мироощущения. Темпы эволюции сознания, информационная глобализация, виртуальные системы общения опережают адаптивные возможности отдельного индивида и выставляют высокие требования к эффективной жизни в социуме. Адаптироваться к меняющемуся миру, сохранив свою уникальную идентичность – задача, поставленная реальностью перед современным человеком.

Усложнение структуры ума и эмоционального восприятия приводит к тому, что каждое новое поколение все острее переживает трудности окружающего мира. Вместе с внешней средой меняется и структура семьи, системы ценностей и персональные роли. Социальные нормы и традиции также видоизменяются, многие уже потеряли свою значимость, а новые еще не сформировались. Современный человек испытывает дефицит связи со своей родовой системой и природной естественной средой.

В стремительно меняющейся реальности крайне важен качественный переход от дуального восприятия мира к холистическому. Каждый кризис содержит в себе внутренний ресурс для его преодоления и каждый ресурс, нарастая, переходит в кризис как новую координату для роста и развития.

Не смотря на относительную молодость отечественной психологии в сравнении с Западной, нашим специалистам есть чем делиться и что демонстрировать на международной арене.

Не смотря на масштабность и амбициозность данного проекта, мы стараемся придерживаться атмосферы взаимного уважения и поддержки для открытия новых направлений, углубления и обогащения классической базы и трансформации накопленного опыта в условиях современной реальности.

В работе над данным проектом мы стремимся придерживаться позиции, согласно которой, любые новшества, модернизации, и трансформации хороши, если они отвечают традиционным критериям гуманности, профессионализма, этичности и мастерства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше